Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Нужна помощь с подменой колес на 5 мин XC90 spa в СПб.

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ginich

Участник Клуба
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
89
Реакции
46
Ваш город
Санкт-Петербург
XC90 II D5
Ваше имя
Дмитрий
Есть непонятная вибрация на малых скоростях, в сервисе ничего не нашли, сказали попробовать поменять колеса для начала. Есть кто владеет XC60/90 spa в СПб и может дать их поставить на мой авто на 5 мин прокатиться, понять в колесах дело или нет. Шинка (снять/поставить обратнона авто) за мой счет где Вам удобно.
 
Есть непонятная вибрация на малых скоростях, в сервисе ничего не нашли, сказали попробовать поменять колеса для начала. Есть кто владеет XC60/90 spa в СПб и может дать их поставить на мой авто на 5 мин прокатиться, понять в колесах дело или нет. Шинка (снять/поставить обратнона авто) за мой счет где Вам удобно.
А свою зиму поставить не тема?
 
да, зима без дисков и на них вибрация тоже была, чтобы исключить колеса, только чьи-то другие взять прокатиться
 
Есть непонятная вибрация на малых скоростях, в сервисе ничего не нашли, сказали попробовать поменять колеса для начала. Есть кто владеет XC60/90 spa в СПб и может дать их поставить на мой авто на 5 мин прокатиться, понять в колесах дело или нет. Шинка (снять/поставить обратнона авто) за мой счет где Вам удобно.
@Leo_Spb
 
Есть непонятная вибрация на малых скоростях, в сервисе ничего не нашли, сказали попробовать поменять колеса для начала. Есть кто владеет XC60/90 spa в СПб и может дать их поставить на мой авто на 5 мин прокатиться, понять в колесах дело или нет. Шинка (снять/поставить обратнона авто) за мой счет где Вам удобно.
Постоянно вибрация?
 
А может не колеса? Колеса, обычно вибрируют где-то на 110км-ч.Может это опоры двигателя, особенно т.н. ГИТАРА (не знаю -как она обзывается по научному).
 
А может не колеса? Колеса, обычно вибрируют где-то на 110км-ч.Может это опоры двигателя, особенно т.н. ГИТАРА (не знаю -как она обзывается по научному).

Может) поэтому человек и хочет исключить их путем переброски)))
 
Если колеса на 20-40 км/ч создают заметную вибрацию, то на 110 км/ч там машина ходуном ходить будет, не?
 
Если колеса на 20-40 км/ч создают заметную вибрацию, то на 110 км/ч там машина ходуном ходить будет, не?
Не всегда. Была вибрация от 80 до 100, на остальных скоростях не было. Не было пластиковых вставок в дисках.
 
У меня тоже какая то еле заметная вибрация со 105км/ч до 140км/ч, хотя балансировку делал уже в двух местах.
Может у кого в Москве есть комплект шин на дисках для такого же эксперимента?
 
В общем вчера заморочились с @Leo_Spb , на его колесах все ровно, поставил свои обратно (правда поменяли перед и зад местами) и от него поехал тоже все ровно, сегодня пока ехал на работу опять все вернулось, появилась эта непонятная вибрация на малых скоростях, мистика какая-то. На больших скоростях у меня идет как влитая, проблема именно в диапазоне 20-60.
 
В общем вчера заморочились с @Leo_Spb , на его колесах все ровно, поставил свои обратно (правда поменяли перед и зад местами) и от него поехал тоже все ровно, сегодня пока ехал на работу опять все вернулось, появилась эта непонятная вибрация на малых скоростях, мистика какая-то. На больших скоростях у меня идет как влитая, проблема именно в диапазоне 20-60.
В таком случае проверьте диаметры ЦО на ступице и на дисках, только все четыре колеса. Может там проблема.
 
диски родные, оригинал, у Леонида такие же, одеваются на ступицу плотно, короче попробую все-таки резину поменять, посмотрим что получится :)
 
При торможении биения нет ?
тормозные диски были поменяны с колодками, это все проверял естественно, биение бывает иногда, но при отпускании тормоза вибрация не уходит
 
тормозные диски были поменяны с колодками, это все проверял естественно, биение бывает иногда, но при отпускании тормоза вибрация не уходит
Может и не уходить, т.к. дики и колодки новые зазор между ними просто очень минимален и в определенном месте есть небольшое соприкосновение и возможно от этого вибрация.
 
Вроде как бы диски родные (1 комплект же) если не родные тогда получается и у @Leo_Spb, тоже не родные.
У меня тоже были родные, в смысле вольвовские, но оказались от другой модели и ЦО разное, пока не поставил вставки вибрация не ушла.
 
У меня тоже были родные, в смысле вольвовские, но оказались от другой модели и ЦО разное, пока не поставил вставки вибрация не ушла.
у меня от моей машины, штатно шли с ней с новья, вставки там ставить некуда, садится диск плотно на ступицу
 
Если есть биение при торможении и тем более меняли дики и колодки скорее всего это
1. бракованный диск.
2. подклинивает суппорт(возможно от корявой сборки.
3. Возможно нужно некоторое время что бы все притерлось )))
У меня тоже были родные, в смысле вольвовские, но оказались от другой модели и ЦО разное, пока не поставил вставки вибрация не ушла.
Это уже не родные, по такому принципу и от грузовика вольво можно считать родными:воттак:
 
Если есть биение при торможении и тем более меняли дики и колодки скорее всего это
1. бракованный диск.
2. подклинивает суппорт(возможно от корявой сборки.
3. Возможно нужно некоторое время что бы все притерлось )))

Это уже не родные, по такому принципу и от грузовика вольво можно считать родными:воттак:
на колесах Леонида биения не было, в том числе и при торможении, тормозные диски тут не причем, это другая вибрация
 
Резина какая у вас стоит? Производитель, модель
 
на колесах Леонида биения не было, в том числе и при торможении, тормозные диски тут не причем, это другая вибрация
Сорри, прочитал не правильно выше думал и на колесах Леонида есть.
Хотя на ваших тоже некоторое время после Леонида было все ок. Может этот момент и на колесах Леонида попал.... так что я бы не сбрасывал это со счетов.
 
Сорри, прочитал не правильно выше думал и на колесах Леонида есть.
Хотя на ваших тоже некоторое время после Леонида было все ок. Может этот момент и на колесах Леонида попал.... так что я бы не сбрасывал это со счетов.
Если вибрация пропадает при процедурах связанных с шиномонтажом, то может копнуть в сторону того что затрагивается при этом? Приводные валы, ступицы и т.п.?
 
короче попробую все-таки резину поменять, посмотрим что получится :)
Смысл? если вы писали:
да, зима без дисков и на них вибрация тоже была, чтобы исключить колеса, только чьи-то другие взять прокатиться
 
В общем вчера заморочились с @Leo_Spb , на его колесах все ровно, поставил свои обратно (правда поменяли перед и зад местами) и от него поехал тоже все ровно, сегодня пока ехал на работу опять все вернулось, появилась эта непонятная вибрация на малых скоростях, мистика какая-то. На больших скоростях у меня идет как влитая, проблема именно в диапазоне 20-60.
Будет еще желание потренироваться в переброске колес - вэлкам :). Можем сильнее заморочиться и поставить мои летние для пробы. :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Справочно все диски были одинаковые на всех комплектах - штатные пауки
H63F3kkomNHBpXk9-p_Y4_yPfKw-960.jpg
.
 
Смысл? если вы писали:
ну зимняя уже несвежая,
Будет еще желание потренироваться в переброске колес - вэлкам :). Можем сильнее заморочиться и поставить мои летние для пробы. :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Справочно все диски были одинаковые на всех комплектах - штатные пауки
H63F3kkomNHBpXk9-p_Y4_yPfKw-960.jpg
.
Да и на зимних твоих было понятно, что едет как надо с ними, может конечно мало покатались.
 
Возможно стоит попробовать это ???
Человек долго мучался с вибрацией, но у него была со 100 до 130:воттак:
 
виброконтроль мне делали при переобувке, все шины прокрутили пока не получился наименьший дисбаланс, одно колесо только никак не хотело, мин 75 получилось, на остальных 30-40
 
виброконтроль мне делали при переобувке, все шины прокрутили пока не получился наименьший дисбаланс, одно колесо только никак не хотело, мин 75 получилось, на остальных 30-40
Если вибрация есть и при торможении, я бы копал в сторону тормозов.
 
виброконтроль мне делали при переобувке, все шины прокрутили пока не получился наименьший дисбаланс, одно колесо только никак не хотело, мин 75 получилось, на остальных 30-40
Ну если сделал и толку не особо, прям не знаю, я надеялся, что эта процедура исключает вибрации (по крайней мере сервисмены так позиционируют эту услугу)
 
Назад
Сверху