Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Регулировка фар S40

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Weiss

Новичок
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Луховицы
S40 2.4 2008
Ваше имя
Евгений
Доброго вечера всем! Приобрёл недавно автомобиль, вот довожу до ума недоделки кое-какие. Проблема - ближний свет светит очень низко, буквально метра на три - за городом ездить ночью просто невозможно. Кнопочки нет, крутилок не обнаружил на фарах (хотел сам выставить). Кто сталкивался, подскажите как исправить. (дальний кстати тоже вниз светит)
 
На самих фарах есть регулировочные отверстия, под шестигранник:) А вообще, у оф.дилера услуга стоит порядка 300руб. В прошлом году регулировал. Результатом очень доволен:супер:
 
Последнее редактирование:
Вообще - в салоне слева от руля, там же где и переключатель "выкл. / габариты / ближний свет" должно быть колесико для вертикальной регулировки. Там же еще и колесико регулировки яркости приборной панели и магнитолы.
А механическая регулировка, как уже сказали, в самих блок-фарах.

А у меня вот другой вопрос по тем же фарам. Кто-нибудь знает, есть ли комплекты ксенона под фары сороковочки для ближнего / дальнего света? Такие, чтобы не сверлить никаких дырок и не уродовать машину. Чтобы все в штатные крепления. Ну, возможно, кроме блоков розжига. То есть, чтобы крышка блок-фары была точно так же, как с галогеном закрыта, а проводка шла в штатный разъем. Или, может быть, у кого-то есть опыт такой переделки?
Я изначально не собирался ничего менять, но на днях менял перегоревшие габариты и поставил яркие светодиодные. Пока габариты были обычные - казалось, что они желтым светят, а галогенки ближнего света белым. Теперь наоборот, кажется, что галогенки светят желтым. А хочется ровного света, однородного. Вот и встал такой вопрос.
По мне проще проводки, при необходимости, вытащить из контактной группы и вставить туда уже после блока розжига, чем уродовать корпус блок-фары.
 
Вообще - в салоне слева от руля, там же где и переключатель "выкл. / габариты / ближний свет" должно быть колесико для вертикальной регулировки. Там же еще и колесико регулировки яркости приборной панели и магнитолы.
А механическая регулировка, как уже сказали, в самих блок-фарах.

А у меня вот другой вопрос по тем же фарам. Кто-нибудь знает, есть ли комплекты ксенона под фары сороковочки для ближнего / дальнего света? Такие, чтобы не сверлить никаких дырок и не уродовать машину. Чтобы все в штатные крепления. Ну, возможно, кроме блоков розжига. То есть, чтобы крышка блок-фары была точно так же, как с галогеном закрыта, а проводка шла в штатный разъем. Или, может быть, у кого-то есть опыт такой переделки?
Я изначально не собирался ничего менять, но на днях менял перегоревшие габариты и поставил яркие светодиодные. Пока габариты были обычные - казалось, что они желтым светят, а галогенки ближнего света белым. Теперь наоборот, кажется, что галогенки светят желтым. А хочется ровного света, однородного. Вот и встал такой вопрос.
По мне проще проводки, при необходимости, вытащить из контактной группы и вставить туда уже после блока розжига, чем уродовать корпус блок-фары.

Привет посмотри тут http://www.philips.ru/c-m-li/car-li...ADLIGHTS_SU,FK_CAR_HIGH_BEAM,halogen,H7,FK_H7
У меня на прошлой машине стояли филипс визион плюс, свет намного лучше родных галогенок. И слегка голубым кажется если смотреть на фары
 
Привет посмотри тут http://www.philips.ru/c-m-li/car-li...ADLIGHTS_SU,FK_CAR_HIGH_BEAM,halogen,H7,FK_H7
У меня на прошлой машине стояли филипс визион плюс, свет намного лучше родных галогенок. И слегка голубым кажется если смотреть на фары

Это все херня. У меня и обычные светили как будто белым пока в габаритах стояли лампы накаливания. А когда поставил светодиоды - все изменилось. Сразу стало видно, что галогенки белым светить не могут. )))
Я купил OSRAM типа этих вайтвижн. Не светят они таким белым как светодиоды. Тут надо 5-6 тысяч кельвинов, а не 4300.
Поэтому надо выбирать или ксенон, или светодиодные. Но светодиодные для ближнего света пока слишком дорогие и остается только ксенон )))
 
Последнее редактирование:
Вообще - в салоне слева от руля, там же где и переключатель "выкл. / габариты / ближний свет" должно быть колесико для вертикальной регулировки. Там же еще и колесико регулировки яркости приборной панели и магнитолы.
А механическая регулировка, как уже сказали, в самих блок-фарах.

А у меня вот другой вопрос по тем же фарам. Кто-нибудь знает, есть ли комплекты ксенона под фары сороковочки для ближнего / дальнего света? Такие, чтобы не сверлить никаких дырок и не уродовать машину. Чтобы все в штатные крепления. Ну, возможно, кроме блоков розжига. То есть, чтобы крышка блок-фары была точно так же, как с галогеном закрыта, а проводка шла в штатный разъем. Или, может быть, у кого-то есть опыт такой переделки?
Я изначально не собирался ничего менять, но на днях менял перегоревшие габариты и поставил яркие светодиодные. Пока габариты были обычные - казалось, что они желтым светят, а галогенки ближнего света белым. Теперь наоборот, кажется, что галогенки светят желтым. А хочется ровного света, однородного. Вот и встал такой вопрос.
По мне проще проводки, при необходимости, вытащить из контактной группы и вставить туда уже после блока розжига, чем уродовать корпус блок-фары.

Только с заменой Фар. На родные Би-Ксенон. Со всеми вытекающими (Адаптация,Проводка,датчики уровня автомобиля, модули управления правой и левой фарами....)Вариант с колхоз-ксенон.Сломается мотор дворников :(
 
Последнее редактирование:
Только с заменой Фар. На родные Би-Ксенон. Со всеми вытекающими (Адаптация,Проводка,датчики уровня автомобиля, модули управления правой и левой фарами....)Вариант с колхоз-ксенон.Сломается мотор дворников :(

Жаль. Значит не буду менять. Я тут посмотрел, видимость при ксеноне ухудшается. То есть, дорожное полотно видно чуть лучше, но все остальное - хуже. Соответственно, больше шансов поймать невменяемого пешехода, или животное.

А причем тут мотор дворников и фары?

Кстати, я тут вспомнил про туманки. У меня их нет. В 2011 году узнавал по поводу покупки и установки в Мажоре - там что-то около 15 килорублей озвучили. Я решил, что цена дикая для туманок и отказался. Но с покупкой дачи этот вопрос снова стал актуален. Может кто подсказать, где и почем можно более бюджетно купить комплект (соответственно, вместе с пластиковыми вставками в бампер вместо моих заглушек) и как их подключать - к той же кнопке, на которой задняя туманка висит, или отдельную кнопку ставить?
 
Последнее редактирование:
Питание ближнего света и моторчика дворников на одной шине, во время розжига происходит перенагрузка:(
 
Установка ПТФ проще)))Провода там заложены. Depo-773-2011L-AQ-Фара противотуманная левая,Depo-773-2011R-AQ-Фара противотуманная правая,Volvo-30744920-Решетка противотуманной фары правая,Volvo-30744919-Решетка противотуманной фары левая, Плюс- блок управлением света с кнопкой передних ПТФ. Ну и все дело прошить :)
 
Установка ПТФ проще)))Провода там заложены. Depo-773-2011L-AQ-Фара противотуманная левая,Depo-773-2011R-AQ-Фара противотуманная правая,Volvo-30744920-Решетка противотуманной фары правая,Volvo-30744919-Решетка противотуманной фары левая, Плюс- блок управлением света с кнопкой передних ПТФ. Ну и все дело прошить :)

Прошить - это ехать к официалам и обновлять ПО?
В чем заключается прошивка? Я думал - просто вывел контакты на кнопку, протянул к лампам и все в порядке? Туманки от компа управляются?

Мне вот такие приглянулись (тёзка, я надеюсь можно ссылку на алиэкспресс размещать?)
 
Не обязательно к официалам.Раньше в РБ ездили. Сейчас ребята в Москве прошивают в р-н,"Новогиреево"это бюджетно но по пиратски:). Заливается соф-загружается при помощи VIDA. Вроде после пиратской версии сервис 2,0 не загрузится.
 
Не обязательно к официалам.Раньше в РБ ездили. Сейчас ребята в Москве прошивают в р-н,"Новогиреево"это бюджетно но по пиратски:). Заливается соф-загружается при помощи VIDA. Вроде после пиратской версии сервис 2,0 не загрузится.
Так а что там прошивать-то?
Неужели нельзя просто кинуть провода на кнопку и на лампочки?

Короче, вынесу туманки в отдельную тему.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху