Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено АКБ в ноль за сутки.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

endgame

Участник Клуба
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
3,342
Реакции
1,515
Ваш город
Мск
V60 CC T5 Polestar my 2020
Ваше имя
endgame
Номер Клубной Карты
2005
Ездил к родственникам 1550км ,приехал утром машину поставил в кирпичный гараж ворота рольставни закрыли.Вечером полчасика наводил порядок в багажнике,багажник был открыт,потом закрыл авто и ушел спать с намерениями завтра отправиться домой,НО по утру машина отказалась открываться,АКБ сел в ноль,почему?ВСЕ 100% было выключено кроме VOC и жесткий диск был вклюxен в USB.
Нашел у знакомых зарядку какую-никакую(импульсная Патриот) , до полного заряда потратил почти 10часов.Приехал домой , через сутки решил проверить как АКБ откроет машину заведет? все работает норм.
Вообщем какая то непонятка вышла)VOC мог высосать все учитывая, что сигнал там проходит плохо , а из гаража видать совсем нет связи,хотя по мобильнику разговаривал с помехами.
ОД пока не работают , будем наблюдать)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
все на каратнтине , потому и написал что будем наблюдать , а потом обязательно все проверим.
 
все на каратнтине , потому и написал что будем наблюдать , а потом обязательно все проверим.

я высадил акб в ноль когда после покупки с другом напились в авто в гараже, музон слушали на полную и упали лицом в торпеду. Утром машина была "кирпич"... прикурил потом, покатал по району и забыл об этом, потом продал, и вроде у второго хозяина с АКБ проблем не было.
 
никаких версий нет?
 
никаких версий нет?
У меня нет. От слова совсем.
На Р3 платформе в багажнике прикуриватель всегда онлайн.
Там можно что-то забыть. Я обычно омтавлял телефон заряжаться, но он высасывает от мтлы 2-3Ач, а не все 80.
На spa платформе музыку надо слушать часа два, чтобы появилась надпись акб разряжен. Проверял :)
Но когда машина закрыта, она через 20мин полностью обесточена. Совсем вся.
Сейчас даде наличие ключа в салоне не помешает ей закрыть двери, встать на охрану и уснуть.

На ум приходит только нечто внешнее. Типа пандоры.
 
У меня нет. От слова совсем.
На Р3 платформе в багажнике прикуриватель всегда онлайн.
Там можно что-то забыть. Я обычно омтавлял телефон заряжаться, но он высасывает от мтлы 2-3Ач, а не все 80.
На spa платформе музыку надо слушать часа два, чтобы появилась надпись акб разряжен. Проверял :)
Но когда машина закрыта, она через 20мин полностью обесточена. Совсем вся.
Сейчас даде наличие ключа в салоне не помешает ей закрыть двери, встать на охрану и уснуть.

На ум приходит только нечто внешнее. Типа пандоры.
ничего нештатного пока в машине не устанавливалось , ничего нигде подключено кроме того что я указал не было , как я уже писал прямо мистика какая то)
 
У меня нет. От слова совсем.
На Р3 платформе в багажнике прикуриватель всегда онлайн.
Там можно что-то забыть. Я обычно омтавлял телефон заряжаться, но он высасывает от мтлы 2-3Ач, а не все 80.
На spa платформе музыку надо слушать часа два, чтобы появилась надпись акб разряжен. Проверял :)
Но когда машина закрыта, она через 20мин полностью обесточена. Совсем вся.
Сейчас даде наличие ключа в салоне не помешает ей закрыть двери, встать на охрану и уснуть.

На ум приходит только нечто внешнее. Типа пандоры.

Ну если у тя нет мыслей-не знаю.что за фигня вообще
 
Я бы всяко заглянул к дилеру. Хотя бы обновить софт.
 
Я от тебя ждал чего-то интересного.а ты сам не знаешь
 
Я от тебя ждал чего-то интересного.а ты сам не знаешь
А тут нет вариантов. Я вижу тока один вариант.
По дороге ТУДА акб НЕ заряжался.
Акб это же просто ёмкость. В пути машина питается от генератора. Тот, в свою очередь, зарядив акб, распускает муфту и просто питает мотор, фары, кондей и т.п..
Такие чудеса частенько вытворяет пресловутый bms. Он дает неверную иныу и гена вырубает.
В машине нет ни вольтметра, ни, тем более, амперметра. И понять идет ли заряд негде.
У меня для этих целей выведено на регистратор. Цифры условные, но я знаю их значения в рабочем варианте и когда лни падают, то зарядки нет :)

Так, что я иного не вижу. Машина приехала. Остатка АКБ хватило попылесосить, пожечь лампочки в салоне и встать на охрану.

Ну еще экстремальный вариант - замыкание банок акб. Тогда акб от стационарки возьмет заряд, но генератор всегда будет недозаряжать. Общая ёмкость упадет пропорционально. Я это проходил уже. Акб умер через полгоба после покупки машины. Заменили по гарантии. Правда, на мерсе :)

Надо тестить и смотреть ошибки. По зарядке именно.
 
да возможно ,тоже подумал про недозарядку , в феврале гдето обращался по гарантии,сказали перепрошили модуль зарядки , потому возможно что подзарядка работает плохо или никак.НО ошибок как прошлый раз не пишет .
Но пока карантин не кончится в сервис не попасть)
на акб я сразу грешил , но меня уверили что на новом авто только)новый акб полностью обслуженный)
 
да возможно ,тоже подумал про недозарядку , в феврале гдето обращался по гарантии,сказали перепрошили модуль зарядки , потому возможно что подзарядка работает плохо или никак.НО ошибок как прошлый раз не пишет .
Но пока карантин не кончится в сервис не попасть)
на акб я сразу грешил , но меня уверили что на новом авто только)новый акб полностью обслуженный)

Про это ты не сказал!
 
вчера утром ты не помнил ,что позавчера вечером мне звонил и разбудил меня)
Хотя может тебе я этого и не говорил, столько мыслей в башке крутилось …
Вот мозговой штурм с помощью форумчан понемногу рисует хоть какую то, но логичную теорию проблемы.Спасибо .
 
Последнее редактирование:
вчера утром ты не помнил ,что позавчера вечером мне звонил и разбудил меня)
Хотя может тебе я этого и не говорил, столько мыслей в башке крутилось …
Вот мозговой штурм с помощью форумчан понемногу рисует хоть какую то, но логичную теорию проблемы.Спасибо .

Карантинто помню,то не помню
 
Диманыч))
 
да возможно ,тоже подумал про недозарядку , в феврале гдето обращался по гарантии,сказали перепрошили модуль зарядки , потому возможно что подзарядка работает плохо или никак.НО ошибок как прошлый раз не пишет .
Но пока карантин не кончится в сервис не попасть)
на акб я сразу грешил , но меня уверили что на новом авто только)новый акб полностью обслуженный)
АКБ новый. Но заводской брак никто не отменял :)
Если уже шили модуль зарядки, значит там искать надо.
Повесьте любой вольтметр в машине. Даже в прикуриватель просто воткнуть за 100р с али.
Испрпвная зарядка после пуска гонит от 14.3 до 15.3В! В зависимости от состояния Акб накануне.
По мере заряда, напряжение падает приперго до 12.3(полностью заряжено) до 13.7В (так называемая, капельная зарядка идет порциями).
Поездить и посмотреть. Если напруга упадет ниже 12В,то всё - зарядки нет! Машина питается от генератора, минуя акб.
Тогда надо первым делом скиеуть датчик с акб - bms. Не глуша машину.
Ошибка появится на приборке, но похрен. Главное что покажет вольтветр.
Если напряжение выросло, виноват bms. Если нет, копать дальше - генератор, муфта, управляющая им электроника - это уже требует изысканий, нахрапом не возьмешь. В сервис тогда. Но уже не вслепую, а со знанием, что напряжения нет не из-за акб.
Хотя саму батарею можно проверить нагрузочной вилкой - не держит если, банкам конец. Но дилеры это делают сразу.
 
Вот таких речей я от тебя и ждал!
 
Зачем? У нас же не технический форум. Так... Потрещать и к дилеру послать, да и только :)))
хах , форум то у нас вроде как технический)НО любительский , советы полезны однозначно .
 
Зачем? У нас же не технический форум. Так... Потрещать и к дилеру послать, да и только :)))

Серёг,если в телеге кто-то спрашивает-отсылают на форум.а тут нас полтора инвалида,тоже все поболтать чаще
 
Ну и машины,не почитавши и не скажешь!
 
Если машина недозарядила, попользовались в гараже и ушли, вопрос, куда делись остатки под ноль и почему машина не сказала в гараже что акб умирает? Р3 даже говорит, надпись акб разряжен после длительного ковыряния с видой или музон дубасил.
 
Если машина недозарядила, попользовались в гараже и ушли, вопрос, куда делись остатки под ноль и почему машина не сказала в гараже что акб умирает? Р3 даже говорит, надпись акб разряжен после длительного ковыряния с видой или музон дубасил.
да да ,она молчала и ничего не писала и не ругалась.
 
Если машина недозарядила, попользовались в гараже и ушли, вопрос, куда делись остатки под ноль и почему машина не сказала в гараже что акб умирает? Р3 даже говорит, надпись акб разряжен после длительного ковыряния с видой или музон дубасил.

Да,пишет,но с утра запускает без проблем,Андрюх,а тут в ноль,даже не открылась!
 
Серёг,если в телеге кто-то спрашивает-отсылают на форум.а тут нас полтора инвалида,тоже все поболтать чаще
Ну вы сами сделали телегу. При наличте форума все остальные площадки - зло.
Информация на форуме копится, в чатиках сливается в канализацию.
Но это выбор каждого :)
 
Ехал ночью. Раз приехал утром. Значит, с фарами. В таком режиме на галогенках можно часов 5 пилить на старом жигуленке.
Но у нас и потиебителей поболее. Так, что думаю на 80Ач можно часов 6 проехать.
При этом лампочки в салоне гореть будут.

Ну и еще в пользу этой теории.
Если бы в машине нашелся потребитель, сожравший за 8 часов 80Ач... Он способен сжечь машину :) 10Ач ток утечки? Вы шутите? :)
Не, склоняюсь или к недозаряду акб в пути, или к коротышу в банках. Ну или и то, и другое вместе взятое. Ток в 10А в течение 6-8 часов поплавит проводку, а не просто высадит акб.

А вот интересно, после багажника зажигание включалось? Или всё таки по написаному выше - закрыл и ушел?
Я к тому, что уже с вечера могла ре запуститься и на приборку тоже никто не смотрел. Щелк двери и ушел. Она на эти замки отдала свой вздох и уснула :)
 
Я даже по щеткам стеклоочистителя( их скорости) и свеклоподъёмникам определяюсь что гена не заряжает. Они все унылые становятся. А вот свет в салоне светодиодный? Как он себя поведёт при просадка напряжения? По обычным лампам видно что они желто-красные. Допустим разряд глубокий что машина умерла после багажника, но он то же должен был уныло подниматься и опускаться и это было бы ооочень заметно. Тут ребус блин какой то.
 
А вот интересно, после багажника зажигание включалось? Или всё таки по написаному выше - закрыл и ушел?
все верно,зажигание не включал,закрыл ушел.
 
привод закрыл как обычно бодро.Ехал с автодальним,часов 10 примерно, музыку не слушал ,ребенок спал , прикуривателями и прочим не пользовался.
На обратном пути музон долбил все 14 часов ,автодальний, машина через сутки открылась и завелась как обычно.
В феврале когда модуль зарядки барахлил авто писала сообщение , а тут ничего(
 
Последнее редактирование:
Сгонял сегодня к единственному работающему ОД М1.Карантин пробок почти нет)
Заверили что проблема была опять в модуле подзарядки , что то там опять прописали , обещали что проблема решена.Но что то мне подсказывает что сюпризы еще возможны) вообщем поездим поглядим.
 
Сгонял сегодня к единственному работающему ОД М1.Карантин пробок почти нет)
Заверили что проблема была опять в модуле подзарядки , что то там опять прописали , обещали что проблема решена.Но что то мне подсказывает что сюпризы еще возможны) вообщем поездим поглядим.
На третий раз должны уже модуль поменять, а не фигней заниматься :)
 
Вопрос не совсем по теме , так как акб у меня может внезапно умереть , вопрос как подстраховаться , чтоб не бегать с проводами.Где то как то видел в рекламе чудо-коробочку , вставил в прикуриватель авто и завелся - это реально или маркетинг?
 
Вопрос не совсем по теме , так как акб у меня может внезапно умереть , вопрос как подстраховаться , чтоб не бегать с проводами.Где то как то видел в рекламе чудо-коробочку , вставил в прикуриватель авто и завелся - это реально или маркетинг?

Есть такая штука,мобильное зарядное устройство,размером с планшет,заряжаешь её,как телефон и таскаешь с собой,либо лежит в машине,там провода небольшие с крабами в комплекте,кидаешь на клеммы акб или на клеммы авто для прикуривания-включил и запускаешь-реально запускает!
 
Назад
Сверху