Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Минивэн Volvo EM90 рассекречен досрочно

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,562
Реакции
10,694
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
e88f6610bb3cc75f4782fd4005c2aef4.jpg


Министерство промышленности и цифровизации Китая, которое является регулятором в сфере производства легковых автомобилей в Поднебесной, опубликовало сертификационные фотографии первого в истории минивэна марки Volvo. Официальная премьера модели Volvo EM90 должна состояться только 12 ноября.

Сюрприза не случилось: шестиместный EM90 оказался лишь немного перелицованным минивэном Zeekr 009, который построен на платформе SEA материнской корпорации Geely. Вариант под маркой Volvo отличается иным дизайном передка с оптикой в стиле «молота Тора» (как у других моделей шведской марки), накладками на порогах, а также задней светотехникой (у Volvo вертикальные секции более высокие). Габаритные размеры двух минивэнов практически идентичны: Volvo EM90 насчитывает 5206 мм в длину (на 3 мм короче Зикра), 2024 мм в ширину и 1859 мм в высоту (плюс 11 мм к высоте Зикра). Колесная база у них одинаковая (3205 мм). Размерность колес — 255/50/R19 или 265/45/R20. Интерьер пока не показан.

2e61712be53b43205af7847860bee3ae.jpg


О технической составляющей минивэна Volvo из сертификата известно немного. В документе значится только одна версия с единственным электродвигателем VREMT (дочерняя компания холдинга Geely), который расположен на задней оси и выдает 272 л.с. У модели Zeekr 009 такой версии нет, он бывает только полноприводным, с двумя моторами по 272 л.с. Не исключено, что полноприводный ЕМ90 впоследствии тоже появится. О тяговых батареях информации пока нет, у Зикра их на выбор две — емкостью 116 или 140 кВт⋅ч. Согласно данным китайского регулятора, снаряженная масса базового Volvo EM90 составляет 2763 кг, максимально допустимая — 3245 кг.

Выпускать Volvo EM90 будут на заводе Geely в Нинбо — там же, где и Zeekr 009. Как мы писали ранее, скорее всего, минивэн под шведской маркой останется эксклюзивом для китайского рынка.
 
Эх! Если бы они такой сделали лет пять назад, да на ДВС, да полноприводный, купил бы не задумываясь.
 
Лучше взять джили. Там полный привод и комплектация богаче. Машина та же :)
 
Лучше взять джили. Там полный привод и комплектация богаче. Машина та же :)
Если нужна гарантия оф. монжарие за 5 норм вариант, если гарантия страховая или без нее, без обид воя фри или ли7.
зиккер 9 , ем90 я бы с монжариком не сравнивал. разные машины от слова совсем. в китае за 1 ем=3монжарика фулл.
 
Не соглашусь. Джили это пока не Вольво. Возможно через пару лет но не сейчас. Имел возможность потестить Тугеллу 23 года с пробегом 1500 км и Вольво s90 17 года с пробегом за 250000 км!
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Не знаю как насчёт начала конца, но дизайн очень спорный. Явно не скандинавский дизайнер был.
Я про то, что под своей маркой продают китайца. А как же хваленая безопасность? Выезд на место каждой аварии, анализ повреждений, многочисленные краштесты, обещание (или цель, к которой шли), что никто не погибнет в XC90 с 2020.
Или китайцы по этому показателю равны Вольво? Тогда, не понятно, за что мы платим, покупая XC90.
Что-то я не понимаю происходящего....

PS Может, этот Вольво-минивэн не для "белых людей", а продавать будут только в Китае?
 
Последнее редактирование:
Если нужна гарантия оф. монжарие за 5 норм вариант, если гарантия страховая или без нее, без обид воя фри или ли7.
зиккер 9 , ем90 я бы с монжариком не сравнивал. разные машины от слова совсем. в китае за 1 ем=3монжарика фулл.

Это о чем сейчас? ЕМ90 это джили. Только по миру он представлен в урезанном виде и под брендом Вольво.
Причем тут монжарики и ли с зикерами?
 
Это о чем сейчас? ЕМ90 это джили. Только по миру он представлен в урезанном виде и под брендом Вольво.
Причем тут монжарики и ли с зикерами?
может не понял вас
 
Это недоразумение уже продается?
 
  • Мне нравится
Реакции: dis
Назад
Сверху