Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Полезно Резина летняя на ХС40

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Владимир1

Участник Клуба
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
252
Реакции
127
Ваш город
Санкт-Петербург
XC40, D4
XC-40, D4.
Ваше имя
Владимир
Машине 3 года. Штатная резина Pirelli P-Zero 235/55 R18. Задумываюсь о покупке нового комплекта в перспективе. Почитал кучу рейтингов по нашей размерности 235/55 R18 и сделал предварительный вывод - хорошая резина дорогая, а аналоги не очень по характеристикам... В принципе, если покупать то, что и стояло, то и обсуждать-то нечего. НОоооо...., во-первых, цены сейчас стали жестковатыми, во-вторых, хотелось бы услышать мнение форумчан о приемлимых вариантах замены штатной резины на аналоги. Кстати, для меня пока не ясно, что представляют собой китайские производители! Может есть достойные варианты из Поднебесной?
 
Может есть достойные варианты из Поднебесной?
Пока трудно сказать определенно , сам пытаюсь изучать вопрос , но очень много противоречивых мнений.
вот что попадалось из последнего , это не блогеры которые получают за рекламу , НО это сеть торгующая разными брендами и уних тоже есть интересен продвинуть что то свое.
ссылка https://blacktyres-ru.turbopages.or...b497f4bd944d5325fa0?yclid=1486167072027513991
 
Машине 3 года. Штатная резина Pirelli P-Zero 235/55 R18. Задумываюсь о покупке нового комплекта в перспективе. Почитал кучу рейтингов по нашей размерности 235/55 R18 и сделал предварительный вывод - хорошая резина дорогая, а аналоги не очень по характеристикам... В принципе, если покупать то, что и стояло, то и обсуждать-то нечего. НОоооо...., во-первых, цены сейчас стали жестковатыми, во-вторых, хотелось бы услышать мнение форумчан о приемлимых вариантах замены штатной резины на аналоги. Кстати, для меня пока не ясно, что представляют собой китайские производители! Может есть достойные варианты из Поднебесной?
Есть мнение, что у китайчат резина деградирует несколько быстрее чем хотелось бы...
По собственному опыту: поменял старый Dunlop на новый Cormoran ( не на Volvo) и переплевался....
На Volvo в этом году купил Nokian Tyres Hakka Blue 3 SUV 235/55 R18 посмотрим как себя покажут...

 
Да, про нарастание дубовости китайской резины с каждым следующим годом эксплуатации написано уже не раз. А это значит, что китайцев надо менять уже через год. Накладно получится. Предварительный вывод - подбирать европейца. Корея, кстати, тоже не вариант. Это уже из собственного опыта.
 
В результате купил родной комплект б/у Pirelli P Zero у нашего форумчанина. Состояние очень хорошее с небольшим пробегом.
 
А я поставил на лето Sailun ZSR SUV и очень доволен.
 
А я поставил на лето Sailun ZSR SUV и очень доволен.

Надо его глянуть в сильный дождь и при экстренных торможениях. У меня LingLong на Джили вполне меня устраивает, но вот лужи он не любит… нет уверенности такой как от GoodYear!

Если ползать в городе, то китайских вполне норм, а вот если есть скорости и риски крутых маневров и плохой погоды- я бы подумал над более именитым и проверенным производителем.
 
Да,поддерживаю,вчера посидел тесты почитал-посмотрел,именно на мокрой дороге и резких манёврах китайцы ниже среднего,по сузому-твёрдая середина.
 
Назад
Сверху