Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вопрос про полный привод

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Alexander512

Участник Клуба
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
16
Реакции
6
Ваш город
Калининград
XC90 D5
Ваше имя
Александр
Всем здрасти!
Собственно вопрос - должны ли вращаться задние колеса при вращении кардана рукой, машина при этом полностью вывешена на подъемнике, зажигание выключено.
Как я понимаю, что не должны, так как муфта отключена. Но по факту вышло именно так, что колеса вращаются. Зажат фрикцион? Или может такое возможно?
 
Про халдекс написано что он начинает работать при достижении двигателем 400 об/ мин., т.е. во время запуска мотора.
 
Про халдекс написано что он начинает работать при достижении двигателем 400 об/ мин., т.е. во время запуска мотора.

Точно. Поджимает фрикционы, примерно на 5-10%, а в подвешенном состоянии, на подъёмнике, когда на колеса не действует никакая нагрузка, достаточно и того, что есть, чтобы колеса могли провернуться.
 
Всем привет. Два дня назад узнал, что у меня не работает полный привод, провалился в рыхлый снег и увидел, что задние колеса не копают, при этом ни каких ошибок на компьютере не было. Приехал домой и спросил у VIDA, она сказала что нет питания на моторчике Халдекс. Я проверил предохранитель, исправен и о чудо сегодня как танк, без проблем. Вот только радовался рано, при выезде с боковой (не чищенной) улицы на на главную на трубочке вывесил заднее левое колесо (оно висело над снегом), машина на брюхе не сидела. Я включил зимний режим (W) и потихоньку пытался выехать. Правое переднее колесо буксует (ямку накопало) и не едет. По идее должны были включиться левое переднее и правое заднее, но этого вроде не произошло (хотя из машины мне не видно было), подкопав снег под передними колесами я выехал. Вопрос: почему не притормозилось правое переднее и не закрутилось левое? На сколько я знаю с диагональным вывешиванием у Вольво все в порядке.
 
Всем привет. Два дня назад узнал, что у меня не работает полный привод, провалился в рыхлый снег и увидел, что задние колеса не копают, при этом ни каких ошибок на компьютере не было. Приехал домой и спросил у VIDA, она сказала что нет питания на моторчике Халдекс. Я проверил предохранитель, исправен и о чудо сегодня как танк, без проблем. Вот только радовался рано, при выезде с боковой (не чищенной) улицы на на главную на трубочке вывесил заднее левое колесо (оно висело над снегом), машина на брюхе не сидела. Я включил зимний режим (W) и потихоньку пытался выехать. Правое переднее колесо буксует (ямку накопало) и не едет. По идее должны были включиться левое переднее и правое заднее, но этого вроде не произошло (хотя из машины мне не видно было), подкопав снег под передними колесами я выехал. Вопрос: почему не притормозилось правое переднее и не закрутилось левое? На сколько я знаю с диагональным вывешиванием у Вольво все в порядке.

Вот такой же вопрос. Чуть присел в сугробе и все крутится перед лево и зад право. Это нормальная ситуация или что-то не включилось. В элементарной ситуации не смог выехать без лопаты и чужой помощи
 
Назад
Сверху