Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Где кнопка включения противотуманки спереди?

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

джурочек

Новичок
Регистрация
17 Дек 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Ваш город
Spb
V40
Ваше имя
Юрий
Ребята, где она, тачка 2017 года! Не могу включить передние противотуманки!
 
Ребята, где она, тачка 2017 года! Не могу включить передние противотуманки!

Если они есть, то на левом подрулевом. На торце, который прямо на водителя смотрит. Там две кнопки. Верхняя - передние птф, нижняя - задние.
 
Если они есть, то на левом подрулевом. На торце, который прямо на водителя смотрит. Там две кнопки. Верхняя - передние птф, нижняя - задние.
А том то и дело, задняя есть, а передней, ну просто нет! И лампы не декоративные, как их включить, просто не понимаю!
 
А том то и дело, задняя есть, а передней, ну просто нет! И лампы не декоративные, как их включить, просто не понимаю!
Тогда они завязаны с ближним светом, днем светят или вместе с задними. Посмотрите на переключателе подрулевом режимы работы. Если ничего не получится, смотрите предохранители.
 
Тогда они завязаны с ближним светом, днем светят или вместе с задними. Посмотрите на переключателе подрулевом режимы работы. Если ничего не получится, смотрите предохранители.
Блин, ну должна же быть отдельная кнопка! Они ни разу в жизни не включались, а тачка всего 15 т прошла
 
А сами противотуманки-то есть???))) Я не шучу - у меня не было... а кнопка была, просто ничего не делала
 
А том то и дело, задняя есть, а передней, ну просто нет! И лампы не декоративные, как их включить, просто не понимаю!
Для начала проверьте. При повороте руля при включенном ближнем они освещают повороты. Вполне возможно у Вас включена только эта функция...
 
Фары, есть, лампы в них есть, на автомате ничего не горит, даже при поворотах. Как же так, отдельной кнопки то нету?)))
 
А бампер с туманками родной? Может быть у вас и не предусмотрено с завода?
 
Фары, есть, лампы в них есть, на автомате ничего не горит, даже при поворотах. Как же так, отдельной кнопки то нету?)))

Птф с завода или бутафория всё же? Там нет ламп и никогда не было. Если доуставливал кто-то, то к птф надо было еще и рычажок поставить новый, с кнопкой.
Где кнопка должна быть, я вам написал. Если ее нет, то и не будет.
 
Что мешает доехать до сервиса чтобы посмотрели и разобрались?
 
Короче, дельных советов нет((( . неужели нет владельцев то? Придется ехать к официалам.
 
Короче, дельных советов нет((( . неужели нет владельцев то? Придется ехать к официалам.
Это давно надо было сделать. У меня на 90-ке при включенном ближнем свете днем горят противотуманки, как стемнеет ближний. Никаких кнопок нет, только кнопка на задние. Надо смотреть по предохранителям и читать видой.
 

Вложения

  • Свет.png
    Свет.png
    192.5 KB · Просмотры: 23
  • Светт.png
    Светт.png
    156.3 KB · Просмотры: 23
  • Светтт.png
    Светтт.png
    110.4 KB · Просмотры: 23
Короче, дельных советов нет((( . неужели нет владельцев то? Придется ехать к официалам.
Интересно, а какой дельный совет вы хотели услышать? В багажнике, под запасным колесом нажмите кнопочку? Вам же сказали алгоритм работы; те у кого такая кнопка есть и те у кого её нет и даже третий вариант, что бампер не родной ( возможно). Всё остальное к ОД.
 
Ну люди приходят и думают, что зададут вопрос и их проблема решится на раз… без диагностики, кодов ошибок и тд… а если нет- бестолковые, и форум ваш дрянь)
 
Интересно о какой модели речь идет?
V серия есть и на р3, и на spa. :)
 
Короче, наметился прогресс. При определенных обстоятельствая в светлое время в режиме авто, вместо ближнего света включаются ходовые огни и обе противотуманки. Стало быть, они работают и бампер родной. И я так понимаю, что включить их с ближним светом вместе возможности нет?))
 
Короче, наметился прогресс. При определенных обстоятельствая в светлое время в режиме авто, вместо ближнего света включаются ходовые огни и обе противотуманки. Стало быть, они работают и бампер родной. И я так понимаю, что включить их с ближним светом вместе возможности нет?))
Фото приборки со всеми клавишами сделайте и фото подрулевого левого.
Ну и надо инструкцию смотреть что там можно и что нельзя...
 
Это давно надо было сделать. У меня на 90-ке при включенном ближнем свете днем горят противотуманки, как стемнеет ближний. Никаких кнопок нет, только кнопка на задние. Надо смотреть по предохранителям и читать видой.
Не, это от старой модели
 
год? модификация? Если знаете название комплектации
Отдельно в аксессуарах не нашел противотуманок, т.е. доустановить низзя официально
2017, комплектация самая простая, названия не знаю
 
2017, комплектация самая простая, названия не знаю
Я же вам все выше описал, причем тут год. инструкции на машину по свету одинаковые. Они называются дневные ходовые огни и никакие не противотуманки. В режиме ауто долны гореть днем.
 
Аналогично я делал на s80 14 года. Там тоже вместо туманок дхо . При включении головного света нижние огни выключались. Решается очень просто с помощью небольшого колхоза, соединяется проводком с головным светом и всё всегда горит.
 
Приплыли :))))
Нет у там птф. Это дхо.
Действительно :) , как ни странно. Можно обчитаться инструкциями, но про передние противотуманные фары информации нет.
 
055e367a1e7992574c37c7a1daaef1a6.jpg
 
Действительно :) , как ни странно. Можно обчитаться инструкциями, но про передние противотуманные фары информации нет.

Угу. Автору вопроса следовало сразу указать модель, а не только год :)
Не пришлось бы искать «пропажу» :)
 
И что бы Вам это дало? Еще 30 ответов бесполезных рассуждений?
 
V 40 сс, что еще то указать? Vin?
 
Последнее редактирование:
А размер колес? Это важно…
 
Аналогично я делал на s80 14 года. Там тоже вместо туманок дхо . При включении головного света нижние огни выключались. Решается очень просто с помощью небольшого колхоза, соединяется проводком с головным светом и всё всегда горит.

Но не светит при этом,чисто для красоты
 
Назад
Сверху